Второе детство (инфантилизм). Завораживающе

 

 

Второе детство (инфантилизм). Завораживающе

Второе детство (инфантилизм). Завораживающе
Второе детство (инфантилизм)

Я отхлебнул из чашки кофе и снова уткнулся в компьютер. Часы показывали 22:03. После 12-ти часов в офисе голова работала уже не так четко, как утром. А работы еще было полно - надо было подготовиться к завтрашней презентации.
12-часовые рабочие дни стали для меня в последнее время нормой. Компания росла, как на дрожжах и для меня, вице-президента по маркетингу это означало только одно - больше работы. Работу свою я всегда любил, но всему есть предел.

Начала накапливаться хроническая усталось. Не говоря уже о новых малоприятных обязанностях, связанных с моей новой должностью: водить дружбу с влиятельными людьми, давать взятки чиновникам, ездить в командировки в развивающиеся страны с их нищетой, уличной преступностью и тропическими болезнями и т.д.
Платили хорошо. У меня было все, о чем мечтал в детстве – коттедж в элитном поселке, навороченная пятерка БМВ, ярко-желтый Дукати и другие взрослые игрушки. Мог позволить себе съездить в отпуск на один из курортов мирового уровня... При условии, что этот отпуск у меня когда-нибудь появится.

«Ну ее нафиг, такую работу, - подумал я, откинувшись в кресле, - Вот бы вернуться назад в детство. Даже в то, что было у меня: бедное, детдомовское. Главное - никакой ответственности, никаких обязательств»
На экране компьютера неожиданно открылось новое окно. «Что за глюки? – удивился я, - Наверное какой-то вирус. Куда наш отдел автоматизации смотрит?» Между тем на белом фоне начали быстро появляться буквы. Прочитанное вызвало у меня легкий шок.
«Значит захотел в детство? – виднелось на экране, - Я могу помочь»
«Интересно, что за м... чудак это печатает?» – подумал я.
«Чего обзываешься? – появилось на экране, - Кстати, я так официально и не представилась. Можешь называть меня феей»
«Похоже переработался, - вздохнул я про себя, - Или перепил кофе. Глюки какие-то»

Я щелкнул мышкой, чтобы закрыть окно, но оно ту же появилось на экране в прежнем месте.
«Думал от меня избавиться? – виднелась на белом фоне новая строчка, - Никакой это не вирус. Фея я, фея. Настоящая.»
И чего ты от меня хочешь?» - подумал я.
«Чего хочу? – появилось на экране, - Помочь тебе»
Я потянулся к клавиатуре, чтобы напечатать ответ, но на экране снова начали появляться буквы.
«Не надо ничего печатать. Неужели ты до сих пор не понял, что я могу читать твои мысли?»

Я оцепенело уставился в экран. «Чертовщина какая-то. Или очень хитрый розыгрыш. Происки спецслужб...» В голове у меня был полный бардак.
«Так ты хочешь назад в детство или нет? – появилось на экране, - Давай, решай быстрее. Когда тебе еще представится такой шанс»
«Допустим не отказался бы» - подумал я.
«Такой вы осторожный народ, менеджеры, - появилась новая строчка, - Да или нет?»

- Да! – раздраженно сказал я – на этот раз вслух, - Кто ж в детство вернуться не хочет.
Загадочная «фея» начинала меня доставать. И так времени в обрез и гора работы. А тут какие-то праздные разговоры по сети с незнакомым хакером.

«Заметано, - появилось на экране, - Давай, бросай свою презентацию и иди домой. С завтрашнего дня тебе о совещаниях и презенатциях можно будет не беспокоиться»
Это был первый дельный совет за все время моего общения с «феей». Продолжать работу в моем состоянии было бесполезно. Я решил прийти завтра в офис пораньше и на свежую голову набросать хотя бы начало презентации. Потом конечно придется импровизировать. Как нибудь выкручусь – не впервой. Я потянулся к мышке, чтобы закрыть загадочное окно, но там снова начал появляться текст.

«Совсем забыла, - прочитал я, - Никому не рассказывай о нашей беседе. Ну а когда превратишься в ребенка, ты просто не сможешь никому рассказать о своей ситуации. :) Уж я об этом позабочусь»
Я закрыл окно – на этот раз окончательно. «Кому я буду эту чушь рассказывать? – улыбнулся я, выключая компьютер, - Психиатру в районной поликлинике?» Можно было бы для прикола рассказать подруге, если бы мы с ней на прошлой неделе не поссорились.
Я спустился в подземный гараж и сел в машину. Всю дорогу домой мои мысли вертелись вокруг загадочной «феи». Добравшись наконец до дома, я быстро поужинал тем, что было в холодильнике, и сразу же завалился спать. Я был таким уставшим, что не прошло и пары минут, как я отрубился.

Сны у меня в ту ночь были довольно странными. Разумеется, снилась она, загадочная фея. Неожиданно возникнув из яркой вспышки рядом с моей кроватью, она мановением волшебной палочки превратила меня в двухлетнего малыша. После этого фея отвезла меня на моей же машине в непонятное, похожее на больницу учреждение и просто там оставила.

Проснувшись, я сразу почувствовал, что что-то не так. Во-первых все тело казалось чужим, во-вторых, рядом слышались незнакомые голоса. «Откуда у меня дома посторонние люди?» - удивленно подумал я и открыл глаза. Тут меня ожидал еще один сюрприз – в виде маячившей прямо перед носом странной металлической решетки.
«Где я?» - в панике мелькнула первая мысль.

Я закрыл глаза, сделал глубокий вдох и открыл их снова. Решетка никуда не исчезла. «Наверное так люди сходят с ума, - с ужасом подумал я, - Появляется вымышленная реальность, ничем не отличимая от настоящей» У меня всю жизнь была здоровая психика, спиртным я не злоупотерлял и галлюциногенами не баловался. Единственным объяснением было переутомление на работе. Сначала эта «фея», теперь решетки и голоса. Странно, но события загадочным образом стыковались. «Фея» обещала превратить меня в ребенка и теперь я лежал – ну конечно – в детской кроватке с решетками.

«Значит, если рассуждать логически...» - у меня перехватило дыхание. Я вытащил из-под одеяла руку, чтобы потрогать один из прутьев решетки. Это был действительно крохотный детский кулачок. Вторая рука оказалась такой же – маленькой ручкой двухлетнего ребенка. Я вспомнил недавний сон, в котором фея превратила меня в двухлетнего малыша. «А может никакой это был не сон?» - в замешательстве подумал я.
Мой рациональный мозг по-прежнему отказывался принять новую реальность, но страх постепенно сменился странным интересом. «Прикольно, - подумал я, - Интересно, что будет дальше» Я оглянулся по сторонам. Комната была заставлена такими же, как у меня, детскими кроватками, в которых мирно спали малыши ясельного возраста.

Неподалеку от моей кроватки стояли две молодые девчонки в белых халатах и негромко что-то обсуждали. На вид обеим было не больше двадцати. Я с интересом прислушался к их разговору.
- Слушай, Машка, а что ты думаешь насчет ночного подкидыша? - неожиданно спросила одна из девушек, - Так подозрительно. В приемном журнале абсолютно ничего. Фамилии нет, никаких записей о родственниках...

- Ты знаешь, Ириш, меня это тоже насторожило, - согласилась Маша, - Только имя и дата рождения. Так обычно в наш «Дом ребенка» подкидывают новорожденных, а этому 22 месяца. Не знаю, почему родители от него отказались. На вид абсолютно здоровый малыш. Люди годами в очереди на усыновление стоят, а тут от нормальных детей отказываются.
«Дом ребенка?» - разочарованно подумал я. Похоже, мое второе детство начиналось точно так же, как и первое, детдомовское. Было немножко обидно – всесильная фея могла устроить меня в другое место.
- Разные обстоятельства в жизни бывают, - заметила Ира, - Одинокая мать. Наверное не могла содержать ребенка материально.

- Ага, как же, - хмыкнула Маша, - Мне девчонки с ночной смены немножко о ней рассказали. Приехала на новеньком Бумере. Чокнутая какая-то. Заявилась в странном прикиде – типа сказочной феи. Она что с бала-маскарада возвращалась?
Поболтав еще пару минут, нянечки подошли к моей кроватке.
- Уже проснулся, - сказала Ира.
- Какой симпатичный карапуз, - улыбнулась Маша, вызвав у меня ответную улыбку, - И как можно было такого отдать?

- Ага, такой лапочка, - с улыбкой