Вот так

 

 

Вот так

Вот так
Из всех времён года, осень всегда меня наводит на грустный лад. Но ранняя осень, хранящая следы былого лета имеет свой шарм. Любил я в эту пору вечерние прогулки на природе в парке. Только этот случай совершенно отбил охоту к таким прогулкам. Парень я довольно крупный и не из пугливых. За плечами годы спорта, даже добился кое каких результатов. Мастер спорта это вам не шутки!! Но однажды в один из тёплых, приятных моему сердцу вечеров, я как обычно совершал свою прогулку по парку. Солнце клонилось к закату. Смеркалось. Слегка прохладный ветерок приятно дул в лицо. Уже подходя к окраине парка, я услышал чей-то тихий вскрик и звуки борьбы. Первая мысль, что мне пришла, оказалось в последствии ошибочной. Наверно кого-то грабят, подумал я, и уверенно пошёл на звуки. Зайдя за кусты, я увидел просто отвратительную картину. Двое парней прижимали к земле девушку, а третий с приспущенными штанами пытался ей овладеть. С детства ненавижу насилия, наверно и в спорт выбрал довольно мирный, пауэрлифтинг.
Недолго думая, я подбежал к насильнику и довольно сильно нанёс ему удар. Парня с девушки сдуло. Запутавшись в штанах, он покатился по земле. Один из его друзей бросив девушку, вскочил и вытащил нож. Чуть пригнувшись как можно больше стараясь походить на тех киношных героев, поигрывая ножом, приближался ко мне.
- Держи... - крикнул парень и сделал выпад ножом.
По широкой дуге лезвие чуть оцарапало щёку, второго выпада я ему сделать не дал. Злость взяла невероятная, Только из опасения убить я отпустил этот мешок из рук. Третий оказался трусом он не стал ждать развязки, а просто сбежал, бросив своих друзей. А девушка всё эти минуты сидела на земле с остекленевшими глазами. Шок! Да и не мудрено, пережить хоть и несостоявшиеся изнасилование. Девушка на вид оказалась подростком лет 15. На ней была разорвана блузка, колготки, да и сама она была вывалена в грязи, на лице угадывался будущий кровоподтёк. К врачу! Я помог ей встать на ноги, кое как отряхнул и не найдя второй босоножки повёл её к выходу из парка. Там были припаркованы мои жигули. Редкие прохожие шарахались от нас как от чумных, принимая нас за пьяную парочку. А видок у нас был ещё тот! В пылу схватки я был заляпан кровью, да и ссадина на щеке от ножа кровоточила, а про неё и говорить нечего. Открыв машину, посадил её на задние сиденье и поехал в больницу. О наши больницы!!! В приёмном покое я минут 40 втолковывал человеку в халате в чём дело!! Наконец удалось вызвать врача и, оставив свои данные, я с чистой душой поехал домой. Приятно чувствовать себя героем!
Но через два дня начались сюрпризы. В шесть часов вечера раздался звонок в дверь. В трениках и шлёпанцах на босу ногу без всякой задней мысли открыв дверь, я увидел двух милиционеров и женщину лет сорока пяти в штатском.
- Сидоров? - Спросила она.
- Да. Чем обязан?
- Разрешите пройти?
Чуть смутившись за свой вид, я пропустил всю эту компанию в прихожую. Присев на стул у стола, и достав папку с бумагами, она стала расспрашивать о том дне. Где мол был, что мол видел. Это как-то и не удивило, наверно девчонка рассказала о моём геройском поступке. Что и говорить приятно, когда тебя не забывают.
- Вы знаете гражданку Тимофееву?
Наверно такая её фамилия, снова подумал я.
- Если вы о той девушке из парка, то я там её впервые и увидел.
- Хорошо, что не отрицаете, - ухмыльнулась женщина. - От гражданки Тимофеевой А. И. поступило к нам заявление о попытки изнасилования, вам придётся проехать с нами, вот ордер на ваше задержание, вы подозреваетесь в попытке изнасилования.
Медленно, но верно до меня стал доходить смысл её слов. Улыбка сползала с лица, а челюсть начинала отвисать. Вот те на!
- Я могу её увидеть? Это просто какая-то ошибка, недоразумение!!
Потихоньку я начал впадать в панику, ситуация была настолько абсурдной что я растерялся. Да что там растерялся! Это был ступор! Шок! Сразу перед глазами начали мелькать картинки из возможной тюремной жизнью. А главное!!! Я стал теперь насильником, и все мои доводы и оправдания будут рассматриваться, как попытка уйти от наказания. И ужасней всего сам факт несправедливости! Таких ударов судьба мне ещё не наносила.
Наскоро собравшись, пристёгнутый наручниками к милиционерам я отправился в СИЗо. Не буду описывать все свои похождения в этом месте. Скажу только, что пробыл я там до конца следствия все пять месяцев. По закону лишить любого человека свободы можно и без суда. При мне был отпущен человек, который провёл там два ДВА!!!! года и был выпущен на свободу в связи прекращением следствия. Так что мне даже повезло в кавычках конечно. Анжела (так звали потерпевшую) забрала таки заявление. Но чего мне это стоило!! Спасибо друзьям и адвокату, которые смогли разыскать в нашем не маленьком городе трёх очевидцев. Знающие люди говорят, что мне крупно повезло, мог бы и сесть. А что пережили мои родственники?? Моя жена, мать, отец. Да что там говорить. Такая благодарность. Так что теперь услышав крики, я, скорее всего, пройду мимо. И вам советую.