Воспитание Ирины. Продолжение.

 

 

Воспитание Ирины. Продолжение.

Воспитание Ирины. Продолжение.
4
Видимо, те слёзы были неким кризисом. Когда я вошла в её комнату, Ирина сама встала, без разговора по¬шла в душ. Впрочем, без замечаний не обошлось. Когда я вошла в туалет, Ира собиралась писать стоя. Естественно, я сочла нужным вмешаться в процесс.
- Так дело не пойдёт! – заявила я. – К твоему сведенью, девочки писают ТОЛЬКО СИДЯ!
- Но, тётя Жанна, я же… - пыталась возразить Ирина.
- Твоё наказание увеличивается на два месяца! – ткнула я её кулаком в грудь, от чего Ира села на стульчак. – За твоё «я же»! Отныне ты должна писать ТОЛЬКО СИДЯ! Повтори!
- Отныне я должен… - начала Ирина.
- Четырнадцать месяцев и семь дней! – оборвала я её. – Сначала!
- Отныне я должна писать только сидя! – на этот раз обошлось без ошибок.
- Вот и хорошо, - кивнула я. – Запрёшься в туалете – наказание увеличится на три месяца.
После завтрака, - Наташа пыталась изобразить манную кашу, но получилось хреново, - мы с Ириной съез- дили на проколку ушей. Девушка только вздохнула, примеряясь с актом, ещё больше отделяющей её от мужчины. Смотря на её симпатичное личико, да ещё с серёжками в ушах, я почувствовала прилив энтузиазма. А ведь парень уже го¬тов! Пусть будут взбрыки и истерики, но он сломался! Теперь он сам воспринимает себя как Ирину, а не Михаила, как девочку, а не мальчика!

Немного задолбали телефонные звонки. Какие-то парни звонили по бывшему телефону Миши и просили его позвать. Я и Наташа, кто первый подходил к мобильнику, отвечали, что его нет, он уехал на несколько месяцев. Что эти «несколько месяцев» могли растянуться на годы, а то и дольше, знала, пожалуй, лишь я, и подозре¬вала сама Ирина.
Хоть по дому было ещё много дел, в том числе готовить обед, я позвала девчонок отдохнуть. Мы втроём переоделись в бикини и устроились возле бассейна. Играли в карты, купались в бассейне, веселились, учили Ирочку быть женственной, ей и самой это нравилось. Лишь во второй половине дня, когда появились облака, мы решили возвратиться в дом. Тут же и переоделись.
Блин, такого эффекта я не предусмотрела. Нас покрывал ровный загар, оставив белые пятна на месте трусиков и бюстгальтеров. Первой заржала Натка, к ней присоединилась я, Иришка покраснела, как маков снег и отвернулась, спешно натягивая футболку.
- Эй, подруга! – остановила я её. – Ты ничего не забыла?
Пришлось Ирине одеть лифчик.
- Хорошо, - кивнула я. – Я буду в кабинете работать, а вы пока вдвоём что- нибудь приготовьте.

Мне было очень интересно, что скажет Ира по поводу таких кардинальных изменений в жизни. Поэтому я установила в его комнате, на кухне, в зале скрытые камеры, позаимствованные в службе безопасности собст¬венной фирмы. В кабинете я включила камеру в кухне и вывела изображение на монитор.
Наташа и Ира занимались готовкой. Ира чистила картошку, Наташа крошила лук. Некоторое время девуш- ки молчали, потом Ирина запустила очередной картофелиной в окно.
- Сдурела?! – отшатнулась Наташа, мимо которой пролетел «снаряд».
- И ты?! И ты тоже?! – выдохнула Ира, сама не своя от ярости. – Я сижу здесь, в бабских шмотках…
- Ты должна сказать спасибо за это только себе, - отрезала Натка. Молодец, девочка! – Так ты будешь швы¬ряться или обед готовить?
Матюкнувшись, Ирина взяла следующую картошку и принялась чистить, но, видать, не выговорилась пол¬ностью, потому что продолжала бурчать:
- Я думала, что ты мне сестра, а ты поддерживаешь эту сучку…
Я увидела, что Наташа улыбнулась, отвернувшись: похоже, Ирина сама не заметила, как заговорила о себе как о девушке. А Ира продолжила выплёскивать всё накопившееся за эти два дня, припомнив и наш недавний смех. Наташке, в конце концов, надоело её брюзжание, и она спросила:
- Хорошо, если тебе так не хочется, то почему ты это носишь? Почему ты позволила себе уши проколоть?! – Ира покраснела, но промолчала. – Я бы сбежала, но не стала терпеть, а ты терпишь! Похоже, тебе это очень нра¬вится, сестричка. Так что перестань ныть и делай то, что тебе говорят.

Похоже, Ташка права: Ирине действительно это всё нравилось. Я выключила камеру и занялась работой, нагоняя за пропущенные дни. Через часик девочки позвали обедать. Было жареное мясо с картошкой. На этот раз у них получилось съедобно и вкусно. Я ела и нахваливала.
- Это Ирина, она процессом руководила, а я была на подхвате, - сказала Наташа. – Похоже, у неё талант.
Девушка потупила глазки и мило зарделась. Я улыбнулась:
- Раз так, будешь нашим шеф- поваром, а мы будем помогать. – Ира аж просияла от радости: на такое она и не рассчитывала. – Так что кухня, Ирочка, отныне твоя вотчина, - продолжила я, - и всё должно там сверкать и блестеть.
Это уже понравилось Ирине меньше, но всё равно не могло убавить радости. Наташка незаметно показала мне большой палец. Я и сама себя хвалила за хорошую идею.

5

И Ирина с головой окунулась в кулинарию: вечно возилась на кухне, что- то жарила, варила, пекла, искала новые рецепты в интернете, экспериментировала с новыми блюдами. Однако я зорко следила, чтобы она не вы¬ходила из образа девушки. Утром я следила, как она одевается, накладывает макияж, днём я несколько раз вызывала по «скайпу», всегда в разное время, и смотрела на внешний вид, делая замечания: подкраситься, поправить чулки или протереть туфли. А то и могла заехать и проверить лично.
И мы с Наташей обсуждали при Ирине одежду, косметику, причёски и прочие женские штучки, стараясь вовлечь в разговор и её, спрашивали её мнение. Сначала Ира отделывалась односложными ответами, типа: «Ничё!», «Не очень!» или «Фу, гадость!», но постепенно, под нашим нажимом она стала говорить более подробно.
Через неделю, когда синяки сошли, состоялся первый выход Ирины в свет. Не слушая возражений, я заставила её надеть красивое красно-голубое платье, лодочки, усадила девчонок в машину и повезла по магазинам. Иришка отчаянно трусила, но я была неумолима. Мы зашли в обувной, где я заставила Иру перемерить кучу обуви, купив три пары. Потом был бутик нижней одежды, где я заставила Иру померить несколько красивых комплектов и ночнушек, опять же купив очаровательный пеньюар. Заглянули и в бутик с платьями, купив пару штук.

В супермаркете был смешной момент, когда Иришка направилась по привычке в мужской туалет. Наташе удалось догнать и направить в нужную дверь, прошипев на ушко:
- С ума сошла? Куда прёшь- то?!
Ира недоумевающее посмотрела на сестру, потом на двери, потом на себя, сообразила что к чему и залилась краской. Правда, она что- то пропищала, вроде: «Все же увидят!» - но не сопротивлялась и скрылась в кабинке. А потом под нашими взглядами сама достала косметичку и поправила макияж у зеркала, заслужив наше одобрение.
Чтобы отметить удачный дебют, мы заехали в кафе- мороженое. И там Ирина встретила двух одноклассников. Мальчики ели мороженое и о чём- то разговаривали. Ирина остановилась у дверей и рванула обратно к машине. Я едва успела её остановить.
- Куда?!
Выслушав сбивчивые объяснения, я рассмеялась:
- Милая, ты для них девчонка, красивая, но незнакомая. И не имеющая ничего общего с их одноклассни- ком. У них и мысли не возникнет, что он и ты – это один человек. Пошли! – и подтолкнула дверям.
На подгибающихся ногах Ирина вошла в кафе и села за столик недалеко от мальчишек. Те и вправду не при¬знали в девочке своего одноклассника. Один, правда, стал пялиться и что- то шептать дружку. Ира в панике попыталась уйти, но я её удержала:
- Дурочка, ты ему просто понравилась!
- Что?! – Ирина просто обалдела от такой новости. – Я?!
- А почему бы нет? – удивилась я. – Стройные ножки, смазливое личико. Будь парнем, ты бы мне тоже по- нравилась.
Наташка рассмеялась и пожала сестре руку:
- Правда- правда! Я видела, как мальчишки и парни постарше на тебя смотрели!
Шокированная нашими словами Ира жутко покраснела и стала ещё больше рваться из кафе. Чтоб не мучить девушку, я расплатилась, и мы пошли домой. А там Ирина спряталась в своей комнате. Кстати, комнату пол¬ностью перекрасили в голубой и розовый цвета, поставили новую мебель, в том числе трельяж с большим зеркалом. Я включила камеру и увидела, как Иришка бурно плачет. Свистнув Наталью, я поспешила в комнату Ирины.
- Ну, чего разревелась, милая? – я села на кровать и погладила девочку по головке.
- Я ведь сам недавно так на девчонок заглядывался! – выпалила она.
- Так! – Я встала. – Первое: не сам, а сама! Второе… Сколько в общей сложности?
- П- пятнадцать месяцев и три недели, - уныло сообщила Ира, перестав плакать.
- И плюс к этому завтра пропылесосишь весь дом, - добавила я.
- Но завтра очередь Наташки! – воскликнула Ирина, привстав.
- А это тебе наказание за оговорку! – ответила я. – В следующий раз будешь говорить правильно.
- Но уже…
- То абстрактное, теряется в дали, - сказала я, - это реальное и весомое. И вообще, что за споры?! Тебе сказали – изволь выполнять! Кстати, я купила тебе одну вещицу, пошли, померишь.
Ирина нехотя встала и поплелась за мной.
- Туфли почему не надела?! – зашипела Наташка.
Злобно глянув на сестру, Ира вернулась и надела туфли. В зале, где валялись пакеты с покупками, я выудила один и приказала Ирине:
- Раздевайся! Чулки с поясом и трусики можешь оставить.
Ирина послушно всё сняла. Я раскрыла пакет и протянула вещь девушке:
- Примерь- ка!
- Что это?! – изумилась Ирочка, не понимая как её одевать.
- Корсет, - улыбнулась я, помогая девушке надеть его. – Талия у тебя будет – закачаешься. Снимать его будешь только на ночь и если выходишь из дома по делам. Да, вот добавление к корсету, - я достала из коробки туфли на шпильках. Учись ходить, дорогая.
Затянув туго корсет, я приказала всё развешать и разложить по местам и потом разрешила отдыхать.

6

Дни шли своей чередой, складываясь в недели, а недели в месяцы.
Мы с Наташей продолжали воспитание Ирочки во всё том же духе. Внешний вид продолжал быть безуко-ризненным: аккуратная причёска, платье или костюм на выход, а дома блузка или юбка, чулки, шпильки, дома обязательно корсет, хороший макияж, без намёка на вульгарность. Ей и самой нравилось, как она выглядит, не раз я замечала, Ирина крутится возле зеркала, любуясь собой. Я записала её на школу танцев на классические, и теперь возила её три раза в неделю. Или это делала Наташа, когда я не могла по работе. Это ещё больше приучило Ирину к образу девочки. Кстати, Наташе так понравилось, что она сама стала ходить в школу танцев. Порой встречались бывшие одноклассники, но теперь Ира реагировала куда более спокойно, убедившись, что они её не узнают даже в упор.
Иришка завела даже пару приятельниц своего возраста Тамару и Лиду. Наташа по моей подсказке познакомила Ирину с ними. Сначала она смущалась и дичилась, но потом отошла и охотно общалась. Никто и подумать не мог, что это бывший мальчик. И само собой Ира продолжала радовать нас кулинарными изысками.

День рождения Ирины в конце июля мы отметили с размахом, пригласили гостей, устроили праздник, даже с фейерверком. На свой день рождения она приготовила изумительный торт. А уж какой была красивой в белом платье – глаз не отвести. Ещё бы, мы ей три дня наряд подбирали и красоту наводили. В самый разгар веселья прилетел голубой вертолёт. Оттуда вылез волшебник (актёр в синей мантии с золотыми звёздами и длинной бородой) и преподнёс девочке платье принцессы. Наверное, это получилось где-то даже по-детски, но надо было видеть лицо Ирины, когда мы её переодевали в сторонке! Её подружки восторгались и жутко завидовали. А их мамы, пришедшие с дочками, смотрели жадными глазами и всё подмечали, чтобы и самим потом устроить нечто подобное.
Кстати, одну из дам очень заинтересовало, каким образом удалось до¬биться такой тон¬кой талии у Ирины.
- Это особая диета или фитнес? – спросила она.
- Это корсет, - улыбнулась я. – Ирина носит его дома, снимая лишь по особым случаям, вроде этого. И вот результат. Но, конечно, тут важно не переборщить.
Правда, я не сказала, что идею позаимствовала из «Истории О».
Безумно счастливая Ирина смотрела на меня и Наташу какими-то сумасшедшими глазами.
А ещё у Иры появился ухажёр, представляете? Один мальчик года на два старше, начал каждое утро при- езжать на велосипеде и оставлять полевые цветы. Так романтично! Один раз попробовал петь песни вечером, но соседи не оценили порыва души, так что влюблённый едва сбежал, оставив на месте велосипед и гитару. Ут¬ром я их вернула влюблённому, посоветовав использовать менее шумные проявления чувств. Парень стал тогда приглашать Ирину, то на концерт, то в кино, то просто погулять. Ира несколько раз сходила, а потом стала укло¬няться под любыми предлогами. На мой вопрос, почему, парень вроде хороший, Ириша ответила, что слишком нудный и надоедливый.

Воспитание Ирины очень сблизило меня и Наташу. Ведь раньше, кроме страсти, ничего не связывало нас. А так мы совещались, спорили, иногда ругались и ссорились. Я себя начала воспринимать как главу семейства, где Наташа была женой, а Ирина – дочерью. И, похоже, это приняли и Наташа с Ирой. Впрочем, не совсем так, но об этом позже.
В сентябре отпраздновали день рождения Наташи. Она категорически отказалась от даже намёка на буйство, подобное иришкиному. Посидели втроём, выпили винца, потанцевали медленные танцы. И, в конце кон¬цов, мы с Наташей стали целоваться прямо на глазах у Иры. Когда мы уходили в спальню, я успела заметить с какими грустью и тоской она смотрела нам вслед. О чём я заговорила позже с Наткой.
- Вот и поговори с ней, - ответила мне девушка, - она тебе больше доверяет, чем мне.
Улучив момент, я зашла на кухню, где Ира что-то готовила. Полюбовавшись девушкой, как всегда безуко- ризненно одетой, причёсанной, накрашенной, – приучили- таки к порядку! – я села и стала с удовольствием наблюдать за её ловкими действиями. Ирочка занервничала:
- Вы что-то хотели, тётя Жанна?
- Да вот, милая, хочу спросить, почему ты с нами почти всё время проводишь? – сказала я. – Ни с ребятами, ни подружками? Не ходишь никуда?
- Не хочу, тётя Жанна, - отвернувшись, ответила Ирина.
- Я понимаю, что не хочешь, - усмехнулась я, - если бы хотела, то общалась. Я бы хотела узнать почему ты не хочешь.
Ира замерла, отвернувшись, только плечи мелко вздрагивали. Я подошла, обняла её, стала гладить по голове, плечам. Вдруг Ириша развернулась, обхватив меня руками и уткнувшись мордашкой чуть ниже сисек, и запричитала:
- Я не могу больше, не могу, не могу, не могу! Я люблю вас! С первого взгляда влюбилась!
Честно говоря, это признание меня ошарашило. Чего не ожидала – так такого выплеска чувств. С трудом оторвав от себя девушку, я села и усадила Иру к себе на колени. Она отказывалась смотреть мне в лицо, отво- рачиваясь или утыкаясь в грудь. Мне силой пришлось повернуть лицо к себе. Тогда Ира обхватила меня за шею и поцеловала в губы, страстно, но неумело.
- Я так давно этого хотела! – сказала Ира, на мгновение оторвавшись, и снова стала целовать.
- Так- так! – вдруг раздался весёлый голос Наташи. – Что я вижу! Совращение несовершеннолетних?!
Ирина ещё сильнее обхватила меня руками, прижалась ко мне и прошептала:
- Не отдам!
- А зачем кому- то кого- то отдавать? – спросила я, поворачивая к себе ирино личико и целуя девушку в гу- бы. – Вместе нам будет веселей!
Наташа схватила за волосы, повернула голову Иры к себе и тоже жарко поцеловала в губы.
- Я так рада, сестричка, что ты будешь с нами, - сказала она между поцелуями. – Думаю, нам будет гораздо веселей втроём!