Ведь у любви у нашей села батарейка

 

 

Ведь у любви у нашей села батарейка

Ведь у любви у нашей села батарейка
…Нет, не села, ясно дело (дабы убедиться в качественности элементов питания, я на своё «А их – гы! – молотком плющить не надо будет, чтоб работали?», получил от ухмыльнувшегося «шоп-ассистента» вполне устроившую меня устную гарантию: «Плющить» будет – твою подружку! Да так, как ни один молоток не сумеет!»), и не в том плане, что «Мне скучно, бес!..» (как вообще тут можно соскучиться?!), – просто слова «божьекоровкиного» ретро-хита крутились у меня в голове весь «сегодник» (эт’ я так «завтрак» называю):

Всё, вроде, так, как всегда:
Всё те же чашки-ложки,
Всё та же в кране вода,
Всё тот же стул без ножки…

И лишь смеётся одна
Она – судьба-злодейка:
Ведь у любви у нашей
Села ба-та-рей-ка!..

О-хо-о, иа-а-ио-о!.. Батарейка!..
О-хо-о, иа-а-ио-о!.. Батарейка!..

Чашки-ложки, естественно, присутствовали (как же без них таким «кофеинщикам», как наша «шведская семья»!..); правда, вместо «в кране воды» – взбуркивал-взбулькивал диспенсер с готовым кипятком, а у стульев – все ножки были на месте. В остальном – «всё, вроде, так, как всегда». Если, конечно, не знать про «О-хо-о, иа-а-ио-о!..», подтверждающее правдивость слов циника-продавца. На сто процентов подтверждающее!..

…«Подружку» – «плющило»! До такой степени, что она, собираясь отпить кофею, вдруг впадала в глубокую задумчивость, словно размышляя, донести, всё-таки, «бернадотку» до прикушенных губ или же вернуть её на блюдце. Она то краснела, то бледнела, как «смуглянка-молдаванка», то гулькала горлом, – вточки, как Джерри, загнанный в угол нависшим над ним Томом, то будто к чему-то сосредоточенно прислушивалась…

Комедь продолжалась до тех пор, пока «Вуди Вудпекер» не вынудил «комедиантку» вдруг вскочить из-за тейбла (не сбив едва все чашки-ложки, а стул – чуть не лишивши ножки) и, пробормотав что-то про «давление» и «пойду прилягу», совсем уже странно, после столь резкого вставанья, придерживаясь за стенку, выплыть из кухни…

– Чего это с ней?.. – Пронедоумевал единственный не вонзившийся (каламбур!) в «большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании».

– Может – «Красный день календаря»?.. – рискнул предположить я. – Или… э-эм… «Дед Клим» пришёл… – «Смутился», «пошутив неуклюже».

– Верно! Женские дела! – Обрадовался предложенной версии горе-диагност. – А насчёт климакса – ты зря! – Укорил он. – До климакса ещё – как до тундры автостопом!.. Наша «Кашевая» – хоть куда!..

«…Хоть туда, а хоть сюда!», – мысленно закончил я. Вслух же – согласился с «кокой» (от французского cocu), процитировав товарища Сухова: «Эт’ точно!..»

…И, оставив «уимблдона»-родителя дозавтракивать, и напевая – теперь уже из «Электроника» – про мартышку с в ней «пружинкой», вызывающей ужимки: «В целом мире лишь одна-а-а я – вот такая заводна-а-ая!..», – пошлёпал (пока не «скончалась»!..) выключать мини-дистанционкой вибратор в материнской пизде…


NOTA BENE! Во избежание непредсказуемых последствий, не рекомендуется повторять вышеописанное на матерях, не прошедших иокастинг!