Почему я? (дополнение к книге). Часть первая

 

 

Почему я? (дополнение к книге). Часть первая

Почему  я? (дополнение  к  книге). Часть первая
Ксюша бежит. Морозный воздух дует ей прямо в лицо и развевает волосы. Ветер приятно холодит щеки и губы. Разум абсолютно чист. Единственная мысль, которая блуждает в голове: Она. В его объятьях.... Теперь все ясно....
- Ксюш, подожди, - издалека раздается Наташин крик.
Каренина, не оборачиваясь, ускоряется...
- Почему? Объясни: почему? - Ксюшин голос сорвался до крика, - мне и так тяжело. Оставь меня в покое. Не издевайся, - Каренина хватается руками за голову и начинает лохматить себе волосы, - не надо... я прошу. Умоляю.
- Ксюш, успокойся. Дай я все объясню, - Наташа сделала один шаг вперед.
- Не подходи ко мне, - Каренина в свою очередь сделала несколько шагов назад и уже более спокойным тоном продолжила, - не нужны мне, Наташ, твои объяснения. Мне больше ничего от тебя не надо. Ничего, - последнее слово девушка произнесла почти шепотом.
- Ксюш, послушай... пожалуйста.
Наташа сделала два шага вперед и взяла Ксюшину руку. Ладонь Карениной была холодная. Бородина взяла и вторую руку подруги. Обе ладони Наташи были теплые, даже чуть горячие:
- У тебя руки ледяные.
- Это все? - нетерпеливо поинтересовалась Каренина.
- Ксюш, застегни пальто, прошу тебя.
- Наташ, отвали от меня, ладно, - Ксения высвободила свои руки.
- Ксень, успокойся.
- Я спокойна.
- Позволь мне все объяснить.
Наташа провела своей правой рукой Ксюше по щеке. Каренина только тогда почувствовала, что до смерти замерзла.
- Я уже вилку приготовила, можешь говорить.
Наташа молчала.
- Ну!? Соври, что любишь!
- Ксюш, почему?...
- Это я хочу спросить почему. Почему ты выбрала для своей игры меня? Зачем ты издеваешься над моим сердцем?
- Как мне сделать так, чтобы ты поверила?
Наташа посмотрела Ксюше в глаза. На ресницах Карениной застыла хрустальная слеза. Наташа губами прикоснулась к ней, льдинка растаяла. Ксюша на это никак не отреагировала. Наташа бережно коснулась губ Карениной. Затем еще и еще... Ксюша отвечала. Но только Бородина немного ослабилась, как подруга предприняла попытку уйти. Наташа больно удержала ее за локоть. Ксюша посмотрела на то место, а затем подняла глаза на Бородину.
- Наташ...
- Я не отпущу тебя.
Ксюша усмехнулась, и лицо озарила мимолетная улыбка. Наташа, не долго думая, в наглую начала целовать Каренину. Ксения не могла устоять, что и не удивительно.
- Прости меня... - произнесла Наташа, остановившись, - я не могу без тебя.
- Я знаю, - холодно согласилась Ксения.
- Ксень, почему ты мне не веришь?
- Сделай так, чтоб я поверила.
Этот вопрос ввел Наташу в заблуждение.
- Не можешь.
Ксюша освободилась из объятий Наташи и, развернувшись, пошла прочь. Под ее ногами заскрипел снег. А Наташа осталась стоять на месте и смотреть Карениной вслед. Когда темнота скрыла Ксюшин силуэт, девушка закрыла глаза и вознесла голову к небу... Шел снег. Снежинки падали Наташе на ресницы и губы. Это был как бальзам на душу. Спустя час девушка пришла к подруге домой. Как только Ксюша открыла дверь, Наташа кинулась ей на шею.
- Я тебя люблю, - прошептала она, прижавшись щекой к щеке подруги. - Люблю. Слышишь, люблю! Люблю больше жизни. Больше кого бы то ни было. Люблю!
Я тебя люблю, люблю, люблю, люблю, люблю...
И как много было в этих простых словах горечи и боли. Казалось, все людские страдания были собраны в ее глазах. Веки тяжело опустились и через секунду поднялись. За это мгновение глаза до краев наполнились слезами. Она была не способна их сдержать.
- Прости, меня, пожалуйста, Ксюш, - прошептала Наташа, - прости. Я не хочу тебя потерять.
И без того благородное сердце Карениной смягчилось. Девушка немного злилась на себя за то, что ее гордость легко ломается перед нежностью Наташи. Ксюша совершенно не понимала себя. Бородина крепче обняла подругу и на ушко прошептала:
- Ксюш, я тебя люблю.
И горячая слеза коснулась щеки Карениной. Боль и наслаждение овладели девушкой. Ксюша захватила Наташу в пылкие объятья и начала осыпать ее нежными поцелуями...