Необыкновенная история (быль)

 

 

Необыкновенная история (быль)

Необыкновенная история (быль)
Эта реальная история произошла с одним конкретным человеком. Именно так свела судьба с его будущей женой. Потом у них было трое детей
и прожили они долгую счастливую жизнь.

*************

Эту историю рассказал мне случайный попутчик по вагонному купе. Шел разговор о женщинах, любви, детях.

- А с моим другом однажды случилось нечто такое, что не знаю, как и рассказывать, - сказал розовощекий капитан 2 ранга, разливая по стаканам бутылку коньяка.

- Неужто влип, как кур в ощупь? – усмехнулся я, ожидая услышать старую, как мир, историю падения мужчины.

- Да как вам сказать. Впрочем, судите сами…

И тут он поведал, как лет десять тому назад молодой, подающий надежды в карьерном росте капитан-лейтенант веселился в одном из ресторанов «Северной Пальмиры». После заполярного одиночества появление в этом городе, где прошли самые лучшие молодые годы в стенах родного военно-морского училища, ощущается как великий праздник. Поэтому каждый из подводников, где служил наш герой, мечтал о предстоящем отпуске, как о несбыточной мечте. Хорошо накрытый стол, прекрасная музыка и соблазнительные многообещающие девичьи взгляды вконец закружили голову молодому офицеру.

Расходились поздно. Так получилось, что Алексей, решивший проводить одну из не в меру размалеванных девиц, остался с носом у захлопнутой перед ним дверью.

«Дура! Такого мужика потеряла»..,- махнул рукой офицер и, спустившись по лестнице, остановился на выходе, морщась от падающих на лицо мелких капель моросящего дождя. Глянув по сторонам в поисках такси, он увидел невысокую, под зонтом, фигурку, скучающую у парадного напротив.

«А вдруг это именно то, что мне сейчас так нужно», - подумал молодой повеса и решительно пересек улицу.

- Огонька не найдется? – обратился он к курносенькой девушке, доставая пачку сигарет.

- Найдется. Пошли…

Они скрылись в парадном и стали осторожно подниматься по темной лестнице старого дома. На втором этаже девушка застыла у двери, звякнула ключом о замочную скважину. Из коридора пахнуло теплой плесенью старого жилья. Щелкнув выключателем, она сняла плащ, повесила на вешалку, поставила в угол зонт.

- Вешайтесь, - ироническая улыбка слегка тронула ее тонкие ярко накрашенные губы.

- Я, пожалуй, повременю. С жизнью расставаться пока не собираюсь, - улыбнулся он в ответ, дав ей понять, что он понял ее иронию.

…На диване, где он сидел, было тепло и уютно. Она хлопотала на кухне, заваривая кофе, а он, с ее разрешения, дымил сигаретой.

- Скучаете? – она любезно протянула ему чашечку ароматного кофе.

- Нет. Даже интересно. Вы тут одна живете?

- Да. Отца я не помню, а мама умерла в прошлом году…

- И как это вы рискнули пригласить меня? Ночь, безлюдная улица, дождь…

- Я ждала вас…

- Гм…Но мы даже не знакомы.

- Это легко исправить, Виктория, - протянула она узкую ладонь.

«А что же дальше?» - думал он, отхлебывая маленькими глотками обжигающий кофе. «И откуда ей было знать, что я буду в это время на этом самом месте?».

Словно угадав его мысли, она, улыбнувшись, ответила:

- Мне на вас подруга гадала. Так и сказала, что скоро встречу казенного человека. Вот и встретила…

Алексей расстегнул тужурку и откинулся на спинку дивана. Он стал разглядывать картины, висевшие на стенах комнаты, а она смотрела на него долгим оценивающим взглядом.

- Вы не обидитесь, Алексей, если я сделаю вам не совсем обычное предложение? Сразу оговорюсь, что выполнение его вас ничему не обязывает. Но мне не хочется прожить в этих стенах всю жизнь в полном одиночестве. Я бы хотела завести ребенка…

- Не возражаю. Только я тут причем? – поперхнулся Алексей.

- Хочу попросить вас помочь мне в этом, - опустила глаза молодая женщина.

- Вы это серьезно?

- Да.

- Но вы даже не знаете меня! И потом, с первым встречным…

- Я давно жду именно вас…

- Как?! Вы что-то знаете обо мне?

- Да. Я видела вас во сне. И вот вы сидите рядом. Я знаю, что вы потом осудите меня, ибо такие просьбы с первого взгляда кажутся просто чудовищными. Не так ли?

- Да…Впрочем, почему же? Желание иметь детей естественно для женщины, тем более, одинокой…

- И никому не нужной. Вы это хотели еще сказать? - добавила она.

- Вы еще очень молоды. У вас еще все впереди…

- Может быть. Ну, так как же с моей просьбой? Вы принимаете ее?

- Как вам будет угодно…

…Постель была мягкой и просторной. Свежие простыни приятно холодили тело. Он смотрел, как она медленно раздевается перед трельяжем, украдкой поглядывая на него. Оставшись в трусиках и лифчике, она задумалась и после минутного колебания, вяло махнув рукой, сняла и их. В свете ночника, стоявшего на прикроватной тумбочке, ее тело приобрело какую-то, пока не очень понятную, притягательную силу. Ему даже почудилось, что ранее он где-то уже видел это стройное тело со следами солнечного загара и двумя светлыми полосками на месте лифчика и плавок. «Наверное, в древнем Риме вот так выходили из воды первые красавицы империи, фигуры которых потом были высечены из мрамора, которыми люди не перестают восхищаться по сегодняшний день», - думал он, любуясь ее стройными формами. «Но почему она одна? В двадцать лет и не иметь парня, по меньшей мере, странно», - продолжал размышлять он, отодвигаясь к стенке и уступая ей место.

- Ну, что? Нагрел местечко? - как-то совсем по-домашнему спросила она и нырнула к нему под одеяло. В ответ он, молча, обнял ее и притянул к себе. Ему показалось, что он знает ее уже давно и живет с ней тихой и счастливой жизнью. Она гладила его плечи и грудь, покрывая тело нежными поцелуями, напоминающие дуновение ветерка. Она шептала ему на ухо нежные слова, но он уже плохо слышал ее, так как все его внимание было сосредоточено на ее руке, которая с груди переместилась на его живот, пощекотавшая там ямку пупка, и медленно поползла вниз. Мужики любят, когда нежные женские пальцы, путаясь в волосках, наконец достигают их жаждущих любви мест. Особенно это возбуждает, когда их «Богатыри», стоящие в эти мгновения по стойке «смирно», вдруг начинают ощущать эти волшебные прикосновения. Ну, а если нежные женские губы, язык и рот начинают принимать этого гостя по всем правилам классического минета, то вряд ли среди мужчин найдется такой, кто откажется от этого кайфа и неземного блаженства. Не отказался от него и Алексей. Изнуренный шестимесячной подводной автономкой, почти одичавший от долгого мужского воздержания из-за невозможности контакта с женщиной, а тут, как по мановению волшебной палочки, она сама вдруг запрыгнула к нему в постель. Ему так захотелось наброситься на нее и изнасиловать со страстью дикого мустанга, но мозг у него привык к анализу обстановки и не советовал спешить. Видя, что он притих, Вика поняла, что ему нравится ее ласка, и он хочет продолжения этого постельного «банкета». Она легла на него «валетом», погрузив его «молодца» в рот, предоставив ему возможность сделать то же самое с ее «киской». Она медленно наезжала ртом, а он в это время лизал ее подрагивающий от нетерпения клитор. Затем он принялся сосать это место и вдруг почувствовал, как она судорожно сжала ляжками его голову, конвульсивно подергиваясь.

«Ага! – догадался он. – «Не утерпела «птичка» и выскочила из «клетки». Но если вы хотите заиметь бэби, то тут теперь моя очередь помочь вам», - решил он, перевернув ее. Теперь он был наверху. Он впился своими жадными губами в ее дрогнувшие губы, чувствуя, как она трясущимися руками лихорадочно заталкивает его «молодца» в свою однокомнатную «квартиру». Они тут же забились в конвульсиях обоюдного оргазма, ибо у них уже просто не хватило сил сопротивляться матери – природе.

- Ух! Какой же ты молодец! Как тонко ты чувствуешь женщину! Именно так я представляла нашу первую встречу, которую видела во сне, - шептала она, продолжая одаривать его тело благодарными поцелуями.

…Они лежали рядом, но думали каждый о своем. Ему почему-то показалось, что она получила от него то, что хотела, не помышляя о большем. Он понял, что из того небольшого списка «покоренных» им женщин, именно эта подходила ему как самая тонкая и страстная сексуальная партнерша, но чтобы стать настоящей женой морского офицера, по его мнению, этого было явно недостаточно. Она же счастливо улыбалась, решив, что их встреча не была случайной, что ее сон оказался вещим, хотя она не очень-то и верила в них. Отдохнув, они вновь принялись истязать друг друга этой волшебной песней любви, пока не посерел рассвет.

…Алексей стоял под горячим душем, и ему казалось, что он не в уютной питерской квартире у одинокой красивой женщины, а моется на своей подлодке после изнурительной вахты, прежде чем завалиться в постель. Он вошел в комнату с полотенцем через плечо. Она спала, разметав по подушке белокурые волосы. На ее губах тлела счастливая улыбка. Он не стал будить ее. Быстро оделся, глянул в последний раз на эту удивительную женщину, так щедро одарившую его своим молодым красивым телом, щелкнул выключателем, тихо вышел, услыхав, как щелкнул ему в след язычок английского замка входной двери. Солнце уже робко улыбалось ему через окно лестничной клетки. Он собрался уже ступить на ступеньку лестницы, но почему-то вдруг застыл, повернулся к двери, вынул из кармана блокнот и записал номер квартиры. Он не собирался сюда возвращаться, ибо чувствовал себя «мавром», который сделал свое дело и должен уйти, но чем черт не шутит…

И черт действительно подшутил над ним. Через три года он вновь попал в этот чудесный северный город.

«Интересно. Чем же закончилась та история?» - подумал он, найдя в блокноте ее адрес.

Алексей купил набор французских духов, вооружился букетом роз и лихо подкатил на такси к ее подъезду. Ноги сами бежали вверх по ступенькам, вынеся его на второй этаж. Замер у двери. Сердце колотилось в груди. Он робко нажал на кнопку звонка. Но никто не откликнулся на его призыв. За дверью явно никого не было. Но он опять и опять давил на эту несчастную кнопку, словно она была виновата в том, что хозяйки не было дома. И тут ему послышались шаги. Он обернулся. По ступенькам поднималась молодая женщина, ведя за ручку упитанного малыша. Увидев его, она изменилась в лице, побледнела, на глазах предательски сверкнули слезинки, но, увидев, как он густо покраснел, едва не уронив свой объемный букет, мило улыбнулась ему и, наклонившись к малышу, тихо сказала:

- Алешенька! Вот твой папка…


Эдуард Зайцев