Давай переспим 4 (конец)

 

 

Давай переспим 4 (конец)

Давай переспим 4 (конец)
- Сирия, Клим?! – раздался голос Миранды. – Вы что знакомы?
Эти слова сотрясли воздух как гром. Миранда смотрела на Сирию и Клима взглядом полным недоразумения. Как они могли оказаться Геями? Неужели тот, кого она любит, не посмотрит на неё не, потому что она ему не нравится, а потому что ему нравится парень. Миранда не знала, что делать и просто молча стояла. Тишина воцарилась на несколько минут её прерывали только чьи-то голоса раздававшиеся издалека. Сумка с продуктами выпала из рук Миранды, и всё содержимое разлетелось в разные стороны. Девушка упала на колени и горько заплакала. Чувствовалось, как её плач раздавался эхом в сердце каждого из парней, нанося скользящие раны.

Сирия смотрел, как его лучший друг проливает печальные слёзы. Он не мог смотреть на это. У него самого глаза были на мокром месте. Сирия всегда отличавшийся стойкостью духа и бунтарским непреклонным характером был растроган до кончиков пальцев. Слёзы Миранды капая на землю, разбивали его сердце.
Клим один сидел с непреклонным выражением лица, но его душа кричала. Он не знал что делать. Ему было стыдно признаться даже самому себе, что он готов ответить на чувства Сирии, но Миранду он тоже любит. Что же делать? Он не знал ответа на этот вопрос. Нечего не делать он тоже не мог.

- Что же нам теперь делать? – разбил тишину голос Клима.
- Я не знаю. – Почти синхронно ответили Миранда и Сирия.
-
Может для начала зайдем ко мне, а то как-то неловко устраивать скандал на глазах у всех соседей и знакомых. – Предложила Миранда и встала на ноги. Он собрала все выпавшие из сумки вещи и зашла в подъезд. Парни пошли за ней. Мамы Миранды как всегда не оказалось дома. Скорее всего, опять срочный вызов. Как никак лето. Почти все врачи в отпуске.
Вот они в квартире. Миранда ушла заваривать чай. Сирия сидел в кресле и внимательно рассматривал Клима. Внезапно тот повернулся и посмотрел прямо в душу Сирии. Там была пустота, которая должна быть чем-то заполнена. Или горем или нескончаемой радостью, а может и тем и другим.

- Какая странна штука жизнь – внезапно заговорил Климент. – на земле шесть миллиардов человек, а я влюбился именно в Миранду. Из всех многочисленных душ я понравился именно твоей.
- Любовь слепа – раздался голос Миранды. – Кто же знал, что мы с Сирией подружимся. Кто же знал, что я полюблю его. Это невозможно было предугадать.
-
Они болтали ещё очень долго, но так и смогли что-то решить и, положившись на судьбу, разошлись по домам.
Сирия шёл по тёмной улице. Он жил недалеко от дома Миранды, но что бы добраться до своего ему нужно было пересечь дорогу с очень бурным движением. Светофоров в округ не было. Обычно он перебегал дорогу. Сирия перешагнул через поребрик в этот же миг машина дала по газам. Не успел, Сирия пересечь и половины пути как раздался гул тормозов, затем где-то разбилось стекло, а может чья-то жизнь.

Миранда примчалась в больницу, едва услышав в новостях, что произошла страшная авария. Она сидела около операционной уже четыре часа. Она не вставала не отходила. Она просто молча смотрела в одну точку.
- Миранда. – Раздался голос Клима в тусклом пустом коридоре. – Нет новостей по поводу Сирии?
-
Миранда повернула голову и посмотрела в сторону Климента, но создавалось ощущение, что она смотрит сквозь него.
- Нет нечего не известно. Сейчас проходит операция. У него повреждены многие органы, но врачи борются за его жизнь. Я тут не одна. Родители Сирии тоже здесь, но они отошли. Его матери стало плохо. – Миранда говорила так словно она не тут. Из её зелёных глаз сами по себе текли слёзы.
-
- Не бойся всё будет хорошо. – Сказал Клим, хотя понимал, что мало вероятности, что его слова окажутся правдой.
Прошло ещё около двух часов. Миранда всё так же смотрела в одну точку. Внезапно открылась дверь. Вышел врач. Он подошёл к молодым людям и сказал последние новости о Сирии. Миранда упала на пол. У ней началась истерика. Ещё час её приводили в чувства.

Прошло два месяца.
Клим шёл по асфальтовой дороге. У него в руках был букет роз. Сегодня особый повод и он решил одеть костюм. Солнце светило как никогда ярко. Начало августа чудесное время.

- Привет – начал Клим. – сегодня хорошая погода. Я давно к тебе не приходил. Вот решил навестить. Даже цветы принёс. Розы. Я знаю, что ты их не любишь, но мне они очень нравятся. Мне кажется они похожи на тебя. Нет, я не имею в виду, что ты красный, хотя когда ты краснеешь, выглядишь очень мило. Даже не знаю, что ещё можно сказать. Жаль, что ты не можешь ответить. Никогда до этого не дарил цветы парню. В общем держи. – Клим протянул букет.
- Ты ведь знаешь, что он не может его взять. – Раздался голос Миранды. Она была одета в строгий чёрный костюм.
-
- Наконец-то ты пришла. – Сказал Клим и чмокнул Миранду. – Ну что поехали Сирия?
Он взялся за ручки инвалидного кресла и покатил Сирию в сторону больницы.

- Ты рад, что тебе наконец-то снимут гипс? – спросила Миранда наверно самый глупый вопрос.
- А ты как думаешь? – с сарказмом ответил Клим. – два месяца в гипсе на всё тело.
-
- Надеюсь, ты не потолстел. – Шутливо сказала Миранда.
Они заехали в больницу, вызвали лифт. Он приехал быстро. От туда вышли все люди и Клим закатил коляску.

- О вот и наш Сирия. – Поприветствовал доктор. – Помню, как мы собирали тебя по кусочкам. Чудо что ты остался жив. Теперь нужно будет восстановить мышечный тонус, ну это уже не так сложно как провести два месяца без движения. Тебе повезло, что у тебя есть такие друзья как Миранда и Клим. Они всегда привозили тебя на осмотр. Приступим к делу.
Сирию закатили в кабинет и заперли за ним дверь. Спустя пол часа он вышел сам. На удивление врачей его мышцы были в порядке. Конечно, кое, что доработать нужно, но в целом всё прекрасно. Едва он перешагнул порог кабинета, как Миранда кинулась к нему в объятья. Она долго ещё не отпускала его.

- Миранда у нас ещё будет время, что бы обниматься – сказал Сирия.
- Как давно я не слышала твой голос. – Ответила девушка.
-
- Сирия друг ты в порядке. Я так рад. – На весь коридор почти прокричал Клим.
- А что это ты в таких строгих костюмах? У нас что траур? Мне как-то неловко, что я в халатике на голое тело. – Ответил Сирии. Он чувствовал себя прекрасно, но по одежде тосковал.
-
- Я принесла кое-что их твоего гардероба. – Миранда протянула пакет с вещами.
Сирия зашёл обратно в кабинет и оделся.

- Доктор, большое вам спасибо. – Начала Миранда. – Я не знаю, что бы я делала, если бы вы тогда не спасли его.
- Нам помогло чудо. – Ответил врач.
Сирия вышел из больницы. За ним шли Миранда и Клим.