Один день из жизни Оксаны

 

 

Один день из жизни Оксаны

Один день из жизни Оксаны
Она посмотрела на себя в зеркало. Красивая девушка лет 15 с большими темными глазами, кожа немного бледная, каштановые волосы собраны в хвост на затылке. Девушка внезапно вздрогнула, как от испуга, и опустила глаза, длинные тонкие пальцы с аккуратно подстриженными ногтями сжались в кулаки.
За спиной послышались шаги.
- Оксана! – позвал мужской голос из-за закрытой двери в ее комнату, и раздался настойчивый стук.

- Чего тебе, Максим? – ответила она, не оборачиваясь.
Дверь резко открылась, вошел высокий мужчина лет 32, с черными прямыми волосами и тонкими чертами лица. «В профиль ты как Рахманинов», - подумала Оксана, обернувшись.
- Ты куда опять собралась, на ночь глядя? – строго спросил «Рахманинов».
Девушка отвернулась к зеркалу и обвела губы ярко-красной помадой.
- У меня свидание, - улыбнулась она своему отражению, стараясь не смотреть на мужчину.

- В 11? – повысил голос мужчина. – С ума сошла? Ты только что пришла с улицы вообще-то.
Девушка встала и быстро выскользнула из комнаты.
- Эй! – раздался позади голос Максима.- Ты никуда не идешь, поняла?!
Звонко щелкнул замок, раздался скрип отворяющейся двери.
- Иди к черту! – смеясь, крикнула девушка и была такова. Дверь захлопнулась.
Максим, услышав топот сбегающих вниз по лестнице каблуков, злобно пнул стену. «Присмотри за девчонкой, Максим… Да уж, черт возьми» - подумал он, - «Пусть только явится, ключ надо будет отобрать… Свидание у нее.» И он быстро прошел к балкону, посмотрел на выход из подъезда. Девушка одна шла по улице. Максим опять чертыхнулся: «Свидание, как же».

Оксана шла по темной улице, все ускоряя шаг. «Начало августа, а вечера уже такие холодные» - думала она, зябко поеживаясь и сожалея, что не подумала захватить куртку, - «ну ничего, идти недалеко». Она возвращалась поздно: так, чтобы сразу сунуться в ванную, и быстро лечь спать, а проснуться не раньше девяти, дождавшись, когда квартира опустеет.
Старый подъезд, скрипучая дверь… Там еще холоднее. Темно, высокие ступеньки, 2 этаж… «как неудобно на шпильках». Оксана постучала по ручке знакомой двери.
- Кто там? – послышался из квартиры тихий голос.
- Свои, - ответила Оксана.

Старенькая дверь отворилась. В квартире было темно и душно, пахло кошками.
- Привет, Марин. Чаю не будет? Там холодно. – прошептала Оксана.
- Покурить есть, - ответила шепотом худая растрепанная девушка со светлыми, некрасиво покрашенными волосами. На ней был не очень чистый мешковатый халат.
- Я не курю, - ответила Оксана, - давай чай.
Девушки прошли по узкому коридорчику.
- Оксан, только тихо. Бабуля спит. Давай на кухню.
Яркий свет ослепил на секунду глаза, привыкшие к темноте.
- Ты у меня до скольки? – спросила худощавая девушка с желтыми волосами.

Оксана, получив граненый стакан с горячим чаем, грела о его стенки замерзшие руки.
- Как обычно, до полпервого, - ответила она.
- Ты все со своим родственником? – Вполголоса задала вопрос Марина, размешивая в своем стакане сахар и звонко ударяя ложкой по стеклу.
Оксана поморщилась.
- А с кем же еще? – сказала она, - тетка ведь в Москву поехала. Не знаю, зачем меня родители в Орел отправили, когда ее здесь все равно нет. Вот теперь с родственником тусуемся.
- Он симпатичный… - протянула Марина, прекратив стучать ложкой по стакану.

- Кто? – испуганно округлила глаза Оксана.
- Дядя твой, - улыбнулась девушка, вытаскивая сигарету из пачки «More».
Оксана вздрогнула.
- Был симпатичным.
Закуривая, Марина кинула на нее вопросительный взгляд.
- Лет десять назад, - улыбнулась Оксана, - ему же уже тридцатник стукнул.
Оксану раздражало женское общество, ее единственная подруга за полтора часа сильно надоедала ей, но пойти больше было некуда.

Медленно остывал чай в граненом стакане, совсем переставая согревать пальцы, тихий женский голос равномерно кружился над ухом, делая паузы, позволяя своей обладательнице затянуться еще одной сигаретой, и продолжая, продолжая, продолжая… Хотелось спать. Оксана засыпала очень поздно, рано просыпалась, прислушиваясь к звукам, наполняющим квартиру. «Надо идти домой…»
Полпервого ночи. Темно, и страшно идти в одиночестве по улице с разбитыми фонарями. Оксана шла к дому по безлюдному переулку, быстро перебирая ногами и радуясь, что недалеко. Приблизившись к подъезду, девушка подняла голову вверх, и увидела темную фигуру на балконе пятого этажа. «Смотрит все-таки», - раздраженно подумала Оксана.

Она почему-то всегда глупо надеялась, что он перестанет ее ждать и спокойно будет ложиться спать.
Девушка поднялась на пятый этаж и сунула ключ в замочную скважину. В линзе «глазка» было светлое пятнышко: в коридоре, по всей видимости, горела лампочка. Оксана глубоко вздохнула и повернула ключ в замке, дверь щелкнула и открылась…
- Может, хватит врать? – кричал на нее Максим. – Ты возвращаешься одна по темной улице… Это у тебя свидание было? Где ты лазишь до часу ночи?!
- До полпервого. – Оксана спокойно кинула взгляд на часы и направилась в ванную.

- Ну-ка стой! – Максим схватил ее за запястье, - пусть тебя кто-нибудь провожает или я буду тебя встречать.
Оксана резко обернулась.
- Ты мне кто? – крикнула она, - мамаша? Ну-ка отвяжись.
Девушка вывернула руку и прошла в ванную, захлопнув дверь перед его носом.
Дверь тут же с грохотом отворилась. Оксана испуганно вздрогнула.
- Отдай ключ,- злобно прошипел Максим, - ты из дома больше не выйдешь.

Оксана еще не видела его таким злобным «Волнуется, как бы со мной чего не случилось. Отправил бы меня домой, торчу здесь не по делу.» Оксана почувствовала, как руки ее начинают дрожать и сжала их в кулаки.
- Не отдам, - огрызнулась девушка и попыталась выйти из комнаты.
Максим схватил Оксану за пояс и вывернул карманы ее джинсовой юбки. Ключа там не было.
- Отвали! – оттолкнула его девушка и вышла из ванной. - Позвоню тете, скажу, что ты ко мне пристаешь.

Девушка зашла в свою комнату и закрыла дверь. Она не запиралась, но Максим никогда не входил без стука. Оксана просунула руку под ткань бюстгальтера и, вытащив ключ, положила его под подушку.
Она прислушалась к звукам. Максим, пошаркав по комнате, лег спать. Свет за дверью ее спальни погас.
Девушка, тяжело дыша, опустилась на корточки и закрыла глаза. Она прислонилась к стене, подтянув коленки к груди и запрокинув голову. Рука дотянулась до выключателя и свет погас. В ушах ее продолжал звучать его голос… Красивый мягкий мужской голос…

Вслушиваясь в мелодию воображаемого, но невыносимо прекрасного голоса, Оксана чувствовала, как теплеют кончики пальцев, как дыхание становится неровным и прерывистым.
- Максим…- беззвучно прошептала девушка повлажневшими губами, сползая вниз по стенке на мягкий ковер.
Одежда показалась невыносимой, руки, прикасаясь к горячей коже, судорожно стянули майку, застежка бюстгальтера показалась вечностью… Ладонью Оксана медленно провела по шее, открывая в темноте глаза и видя его, ее прикосновения были его прикосновениями. Оксана, выгнув спину, руками провела по обнаженной груди.

Максим не знал об этом, но Оксана видела его обнаженным тысячу раз. Почти каждый вечер с тех пор, как она оказалась в его квартире, девушка, закрывая глаза и пытаясь заснуть, видела его. Оксане казалось, она слышит его голос, чувствует запах его тела. Девушка почувствовала, что трусики ее были мокрыми.

Оксана стянула юбку. Лежа на спине и согнув ноги в коленях, Оксана гладила руками обнаженные бедра, проводила руками по животу, думая о его красивых ладонях с длинными пальцами, каждая клеточка ее тела изнывала от нарастающего желания. Невыносимая пустота внутри отдавалась болью внизу живота, похожей на голод. Девушка приподнялась на лопатках и отодвинула ткань трусиков к коленкам, руки ее скользнули по животу и опустились ниже. Пальцами прикоснувшись к влажной промежности, она сделала круговой движение и легонько царапнула клитор. Оксана запрокинула голову, вздрогнув от кратковременного оргазма.

Слегка раздвинув ноги, девушка ввела кончик пальца внутрь своего лона и снова прикоснулась к клитору. Застонав от нарастающего возбуждения, Оксана упала на бок, руками судорожно вцепившись в ворс ковра. В изнеможении она повторяла имя Максима, чувствуя жар собственного дыхания. Оксана резко сжала мышцы внутренних бедер и немедленно почувствовала подступающую волну сильнейшего оргазма. Девушка вцепилась зубами в ворс ковра, сдерживая срывающийся крик, но несмотря на усилия она сдавленно застонала. Ни с чем не сравнимое наслаждение длилось секунд десять, и Оксана перевернулась на спину, еще чувствуя последние ритмичные сокращения. Она пролежала несколько минут на полу, восстанавливая дыхание и наслаждаясь приятным головокружением… Этой ночью ей долго не удавалось уснуть.