О пользе подгузников в младшем школьном возрасте (инфантилизм). Увлекающее

 

 

О пользе подгузников в младшем школьном возрасте (инфантилизм). Увлекающее

О пользе подгузников в младшем школьном возрасте (инфантилизм). Увлекающее
Данный рассказ является продолжением рассказа «Без горячей воды» о старшекласснице Оле, подрабатывающей няней.

* * *

Я села в кресло и, положив на колени ноутбук, зашла в свой любимый форум. Обычно мой комп логинился туда автоматически, но после последнего раза у них что-то сбросилось и мне пришлось вводить свой ник и пароль. «Курносик» - напечала я. Ник этот я выбрала не случайно – мой носик действительно был немножко вздернутым.

Родительские форумы я читала уже больше года – с тех пор как начала подрабатывать няней. Но участвовать в дискуссиях мамаш решилась только месяц назад и пока на одном сайте. Разумеется зарегистрировалась я там тоже, как молодая мама. Признаться, что мне всего 16, я стеснялась. Было обидно, потому что знала я об уходе за детьми не меньше этих мам. Столько за год работы няней повидала.

У меня неплохо получалось изображать маму. Я быстро подружилась с несколькими активными участницами форума и стала «своей». Поначалу было неловко за обман и игру, но видя, что никто ничего не подозревает, я успокоилась. Это был единственный способ общаться с ними на равных. Если б не мой вымышленный образ, никто из этих мамаш меня серьезно бы не воспринимал.

Обычно форум был довольно активным, но в этот раз свежих тем было немного. Я кликнула на первой. Как я и ожидала, это была очередная дискуссия о писюнчиках.

Как правильно мыть мальчуковое хозяйство?

= Белоснежка =
Еще один писюнчиковый вопрос мамам мальчиков. Недавно была в гостях у подруги и наблюдала за купанием ее трехлетнего сынишки. Так удивилась, когда увидела, как она моет ему писюнчик: полностью оттягивает кожицу и тщательно моет крохотную головку с мылом. Моему шесть и я никогда ему головку не оголяла.

= Светкин =
ЛОЛ. :) Каждую неделю кто-то из новеньких эту тему поднимает.

= Мимоза =
Ага. Трудно кнопку поиска что-ли нажать?

= Светкин =
Да ладно тебе к новенькой цепляться. А Вас, Белоснежка, что конкретно интересует? В каком возрасте мальчикам открывают писульку? Шестилетнему уже смело можно оттягивать кожицу. Неужели никогда не пробовали?

= Белоснежка =
Пробовала конечно, но раз не оттягивается, решила не мучить ребенка. И наша участковая на прошлой неделе, когда смотрела моего мальчишку у себя в поликлинике, пощупала его между ножек и сказала, что с писюнчиком все в порядке. К подростковому возрасту все само начнет оттягиваться.

= Светкин =
Сколько врачей, столько и мнений. Наша настояла, чтобы я своему все открыла.
Почти две недели с Сережиной писулькой мучилась – делала каждый день специальную процедуру: распаривала хоботок в теплой воде и потом разминала, пытаясь оттянуть. Постепенно, миллиметр за миллиметром все открыла. Так что теперь мою ему писульку, как большому.

= Мимоза =
Сколько твоему, Света? Нам врач тоже недавно сказала открыть пипку. Не рановато ли в три года? Я старшему до семи ничего там не трогала. Само все открылось, без специальных процедур.

= Светкин =
Моему на прошлой неделе исполнилось четыре.

= Мимоза =
Могла хотя бы годик подождать. Чего такого маленького травмировать? Наверное очень болезненная процедура?

= Светкин =
Я тоже думала, что болезненная. Так перед первым разом боялась. Попросила сестру, чтобы она крепко держала Сережу. Знаете, девчонки, перенес все на удивление спокойно. Открой, Лена, своему писульку, не пожалеешь. Знаешь, сколько всего под этой кожицей буквально за пару дней скапливается? Теперь хоть нормально мыть можно.

= Мимоза =
Ты моего не знаешь. Еще как капризничать будет.

= Светкин =
Мой тоже вначале капризничал, но очень быстро привык. Если осторожно, с лаской, отвлекая ребенка какой-нибудь игрушкой, он даже не почувствует, что с его писулькой что-то происходит. Да и процедура проще некуда. Главное делать сразу после купания или посадить малыша минут на десять в тазик с теплой водой, чтобы кожа распарилась и стала эластичной. Наскоро вытираешь между ножек и несколько раз легонько тыкаешь в самый кончик писульки ватной палочкой, смоченной детским маслом. Насильно пихать не надо – просто чуть-чуть углубиться, чтобы масло попало вовнутрь. После этого легонечко разминаешь кожицу пальцами и пытаешься оттянуть. Очень медленно и острожно. Спешка в этом деле неуместна. Удастся за один раз на миллиметр открыть головку – и уже хорошо. На следующий день – еще миллиметр. И так постепенно все откроется.

= Мимоза =
Действительно простая процедура. Может и вправду попробовать: распарить в теплой воде писюнчик и легонечко помять кожицу.

= Светкин =
Ага, просто помять, чуточку оттянуть и вернуть на место. Только перед тем, как зачехлять карапузу его маленький приборчик, капни на палец детским маслом и помажь им головку. Советую держать наготове горшок или марлечку, потому что у малышей манипуляции с писулькой обычно заканчиваются пописом. Признаться, в первый раз Сережа застал меня своим фонтаном врасплох.

= Мимоза =
Ха-ха. :))) Представляю. Учтем твой опыт. Надо заставлять перед процедурой сходить на горшок по маленькому.

= Светкин =
Думаешь, я его не заставляла? Все равно каждый раз умудрялся пустить струйку. Моя младшая сестра так смеялась. В ее обязанности входило ловить горшком Сережины фонтаны между ножек.

= Ксюха =
Ржунимагу. :) И как, наловчилась ловить пописы?

= Зая =
И я давно уже так не смеялась. Ну вы, девчонки, даете. Кстати, о детских струйках. Твой мальчишка хоть после этой процедуры лучше стал писать?

= Светкин =
В смысле лучше?

= Зая =
Ну не тонюсенькой струйкой, а сильнее.

= Светкин =
Ты знаешь, я особых изменений не заметила. Обычная мальчишечья струйка. У моего никогда с маленькими делами проблем не было.

= Зая =
Так если он и до этого нормально ходил по-маленькому, нафига было с кожицей что-то делать? Мальчикам в этом возрасте пипунчик нужен только для одного – чтобы писать.

= Ксюха =
Ха-ха. :) Эт точно. Мне в нашей детской поликлинике то же самое сказали: раз писает нормально, нечего ребенка зря беспокоить.

= Элен =
+1 :) Белоснежка, в твой мальчонка нормально пускает струйку?

= Белоснежка =
Вроде да. Хотя не мешает посмотреть, как он писает. Давно уже за этим процессом не наблюдала – с тех пор, как научила писать стоя и самостоятельно держать писюнчик.

= Элен =
Встань рядом и посмотри, как он пускает в горшок струйку.

= Белоснежка =
Какой горшок. :) Мы уже большие. Полгода, как ходим в туалет.

= Элен =
Какой он у тебя самостоятельный. :) Ну так зайди с мальчишкой в следующий раз в туалет, когда он побежит туда по-маленькому.

= Белоснежка =
Ага, так он при мне там и пописает. Знаешь, какой он стал в шесть лет стеснительный. Раньше спокойно ходил при всех на горшок: что по-маленькому, что по-большому. Даже в присутствии гостей. А полгода назад как подменили: мало того, что запирается в туалете, так и никому, кроме меня, не дает себя купать.

= Зая =
И мой шестилетний точно так же себя ведет. Недавно столько крику было, когда подруга зашла в ванную помыть руки, когда я его там купала. Подумаешь, увидела его голышом.

«У них шестилетние стесняются» - улыбнулась я про себя, - «Видели бы они, как я купала в тазике восьмилетнего мальчишку». Я вспомнила забавный случай годичной давности – как я купала восьмилетнего мальчика. Причем не дома, а у знакомой в общежитии. Пришлось ехать туда, в другой конец города, потому что дома не было горячей воды.

«Да, пришлось тогда с ним повозиться, - продолжала вспоминать я, - Ревел, упирался, не давал себя мыть... Полностью заслужил свое наказание». Наказала я мальчишку своеобразно – обращалась с ним до конца дня, как с ясельным