Из дневника Катрин

 

 

Из дневника Катрин

Из дневника Катрин
3 сентября.
Ура! Теперь мне не нужно каждое утро плестись в эту дурацкую школу, спать на уроках под бормотанье нудных училок, смотреть на кривлянья этих дебилов, Паши&Company… Я уговорила родителей перевести меня в экстернат. Теперь я хожу на учёбу два раза в неделю, а остальные дни (кроме воскресенья) ко мне домой приходят репетиторы и готовят меня к поступлению во французский университет. В первую очередь нужен язык. Я его знаю неплохо, но чтобы слушать лекции во Франции этого недостаточно. Ещё биология (школьный уровень никуда не годится) и химия (это кошмар для меня, эти многоэтажные формулы я не в состоянии запоминать). Если я поступлю, я буду жить у двоюродной бабушки в Париже, без родителей. О-ля-ля! Французские мальчики, Латинский квартал… ;) Но это так, в первую очередь учёба, конечно.
Хоть бы поступить!!!


2 октября.
Я из упрямства не соглашаюсь с мамой, но вообще-то она была права :( Вечером железно решаю, что буду целый день заниматься, а утром … . Ну сначала хочется выспаться как следует, потом кофе, включаю телек и пялюсь туда час. Включаю комп, ведь многие задания я делаю на компьютере. Скайп начинает призывно звякать, друзья вызывают, в жэжэ тоже заглянуть надо, хотя бы посмотреть, что там мне на мои вчерашние излияния ответили… В общем, я хватаюсь за книги за полчаса до прихода репетитора. Иногда успеваю более-менее подучить что-то, но чаще приходится позориться …
Вечером опять даю себе клятву заниматься… и опять та же история. Репетиторы пригрозили нажаловаться родителям (((


9 октября.
Они с ума что ли посходили? Что за дичь??? Родители обратились в другую репетиторскую контору – с идиотским названием «101%», в смысле они гарантируют результат на 101 процент. И в первый же приход новая репетиторша Роза Львовна принесла … связку розог :о. И сказала, что за нерадивость меня будут наказывать. Не знаю, смеяться или плакать – это что, шутки такие? Меня вообще никогда не били раньше, разве только шлёпали, когда я маленькая была. (((


10 октября
Оказалось, не шутки … Мама вечером сказала – мол, извини дочь, это для твоего будущего, мы целый день на работе и не можем тебя контролировать. Эту фирму ей посоветовала подруга, после того как её сын-троечник в МГУ поступил. А до этого всё пиво с друзьями во дворе пил.
Мне кажется, я сплю и вижу какой-то дурной сон!


17 октября.
Долго не писала, была в каком-то шоке. Несколько дней ни с кем не разговаривала. И была не в состоянии писать, просто слов не находила …
Меня… ВЫПОРОЛИ!!! И сейчас нет слов, пойду опять реветь.


21 октября.
Проклятые розги!!! Вон они, стоят в углу. На видном месте, «чтобы я не забывала».
Если в дверь звонят, бросаюсь их прятать, вдруг это ко мне друзья пришли? Увидят – засмеют!
Меня уже выпороли два раза. Я её ненавижу!!! :& Раньше мне нравилось заниматься французским языком, но в школе мы проходили интересные темы – говорили о музыке, о кино, об увлечениях, друзьях. А сейчас я должна выучить кучу всякой терминологии, чтобы пройти собеседование на естественный факультет, а потом понимать лекции. У меня это просто в башке не помещается! А эта стерва француженка … за каждую ошибку один удар!!! Стервоза Львовна!
Первый раз она мне сделала «милость»- разрешила кричать. Но сказала, что когда привыкну немного, должна буду молчать и считать удары. Приказала задрать юбку, спустить трусики, встать на колени и лечь животом на диван. Ещё велела лежать смирно и не вскакивать, «а то добавлю!». Да разве возможно лежать смирно и молчать??? Это такая боль!!!

После первого же удара я с воплем подскочила как ужаленная и закрыла обожжённую розгой попу руками. Роза Львовна положила розгу, отрыла свою сумочку и достала оттуда … наручники! :о Надо же, какая запасливая! Толкнула меня на диван и пристегнула руки к трубе отопления. Теперь я могла только орать, извиваться и брыкаться ногами. За каждую попытку брыкнуть её, Роза врезала мне с ещё большей силой, и мне пришлось смириться. Если перед поркой я хотела сохранить хоть какое-то достоинство, то после третьей встречи попы с розгой я уже визжала как поросёнок, а между ударами выкрикивала: «Пожалуйста-пожалуйста Розочка Львовна, не надо больше!!!». Розги, казалось, прожигали моё тело до костей. Я всегда считала себя «девушкой с характером», а оказывается … Нет, ну это же невозможно, от такой боли моё тело мне просто не подчиняется, оно дёргается и орёт против моей воли (((
После десяти ударов француженка посмотрела на моё раскрасневшееся от крика лицо и недобро ухмыльнулась: «Надо же, ты не только лентяйка и тупица, а ещё и трусиха! И терпеть совсем не умеешь. Ничего, у нас до лета много времени, я тебя воспитаю!» …
А потом влепила ещё десять!!!
Второй раз было ещё хуже, у меня с того раза ещё не зажило! Опять диван, наручники, правда теперь только шестнадцать розог. Зато каждый удар ещё больнее, я даже осипла от крика.

22 октября.
Сегодня воскресенье. Хотела с утра привычно усесться за комп, но иссечённая попа тут же дала о себе знать… На ней уже живого места нет, а завтра опять французский! Взяла тетрадку со словами, поплелась к себе в комнату, легла на живот и стала учить. Раньше я любила валяться с книжками на диване, но теперь меня при виде него трясёт! (((
Хорошо ещё, что с остальными предметами лучше. Биологию я люблю, она мне легко даётся, да и девушка-репетитор довольно милая, не придирается так, как эта мегера.
А химию преподает мужчина. Не очень молодой – лет тридцати пяти, но симпатичный такой. Подтянутый, следит за собой. Он тоже гораздо добрее этой Розы, хоть и в той же дебильной фирме работает. Он мне сразу сказал: «Катрин, я не люблю наказывать учеников. И стараюсь без необходимости этого не делать. Будь прилежной! Если будешь всегда выполнять домашние задания и внимательно работать на уроке, будем жить с тобой мирно». Вообще-то я Катя, Катрин меня папа начал называть, когда мы решили, что я во Францию учиться поеду. Роза Львовна зовёт меня Екатериной, это звучит так холодно и официально, аж мурашки по коже. А Максим Леонидович сразу подхватил, и произносит моё новое имя так приветливо, дружески… С таким репетитором я и без розог бы химию выучила, с превеликим удовольствием…
Хотя немного интересно даже, он так же больно порет, как француженка или так, для вида? ;)

24 октября.
Вот только ляпнула, что с химией всё в порядке, и пожалуйста! Удовлетворила свой интерес… С французским то вчера обошлось, недаром всё воскресенье как проклятая над тетрадкой провела. А после урока расслабилась… Первый раз за последние дни зашла в скайп, с друзьями поболтать. Всё утро провела в жэжэ, друзья столько там нового понаписали! Потом повторила формулы органических кислот – кажется, все знаю… И только когда раздался звонок в дверь, вспомнила … Я же должна была опыт с лимонами провести!!! А я их и купить то забыла!
Когда Максим Леонидович узнал, что я не выполнила домашнее задание, он явно огорчился…
- Придётся наказать, - со вздохом сказал он.
Мне показалось, что с ним можно договориться.
- Максим Леонидович, - взмолилась я, - это первый и последний раз, честное слово!
- Хорошо, если так, но правилами нашей организации не разрешается прощать учеников. Катрин, ты мне симпатична, но я не могу делать исключений ни для кого, - учитель говорил почти ласково, но твёрдо.
Мне стало страшно, но не так, как на французском. Там был леденящий страх, даже ужас, сковывавший всё тело. Последний раз я даже немного напустила в трусики перед поркой. А сейчас было страшно, но паники не было, и какая-то тёплая волна пробегала от солнечного сплетения к низу живота и обратно. Может быть потому, что я была уверена, что он хорошо ко мне относится, и вреда мне не причинит.

Максим Леонидович положил меня животом на подлокотник всё того же дивана. Получилось, что я лежу головой вниз, а задница отклячена кверху. Мне было ужасно стыдно оголять перед ним попу, я вцепилась руками в свои домашние шортики, чтобы он не смог их снять.
- Катрин! – Максим Леонидович укоризненно покачал головой, - ты же знаешь, что наказания не избежать. А стыдно – не по попе, стыдно уроки не учить, когда родители так на тебя надеются.
Он решительно стащил с меня шортики. Я расплакалась от стыда, представляю, какая ему предстала картина после предыдущих порок. Я видела в зеркале – попа вся в красных полосах – одни вдоль спины, другие – поперёк.
- М-да… Это Роза Львовна тебя так? Она у нас строгая … Буду бить не очень сильно, по старым рубцам в любом случае больно.
Я подмяла под себя диванную подушку, и вцепилась в неё руками и зубами. Я не хочу визжать перед ним, как свинья! Где же мой характер?
У меня почти получилось … Было больно, попу жгло нестерпимо, но я только дёргалась и вскрикивала, благодаря подушке совсем негромко.
- Молодец, девочка, а теперь – заниматься, - сказал он, когда я встала и натянула шортики.
И погладил меня по голове. И тут я не выдержала – перехватила его руку, прижалась к ней щекой и заплакала. Мне ужасно хотелось, чтобы он меня обнял и пожалел. Как папа, когда я маленькая ушибала коленку.
Максим Леонидович слегка обнял меня за плечи, ласково провел рукой по моей щеке, смахнул с неё слезу.
- Ну-ну, - мягко сказал он, - Катрин, успокойся. Ты уже большая девочка. Не так уж и больно.
Мне кажется, он хорошо понимает меня. Почти как отец. Вот мама совсем другая, она не строгая, но суховатая, старается воспитывать меня правильно, но о чувствах с ней не поговоришь.


24 ноября.
Пишу стоя у стола. Вчера Роза-стервоза была не в настроении, придиралась к каждой мелочи, и в конце концов выдрала меня просто зверски. Я уже почти научилась терпеть порки, но вчера выла и рычала, пытаясь заткнуть себе рот диванной подушкой. Подушка стала вся мокрая от слёз и в пятнах крови от прокушенной губы. Какая же она сволочь!!!
В экстернат не пошла, на фиг всё. Там не выпорют. Реву целое утро. У Маринки сегодня день рождения, она отмечает его в аквапарке. Вся наша компания будет там. Я обожаю плавать и вообще всякие водные развлечения. Но разве я могу теперь так развлекаться, с разрисованной задницей? Пришлось наврать с три короба и остаться дома (((
Ненавижу эти розги, эту поганую Розгу Львовну, французский язык, университет, Париж, родителей ненавижу – ведь это они все придумали!!!

Вот!!! Я их все разломала и выбросила в окно. Хватит, никогда больше! Посмотрю, какая рожа будет у Львовны, когда она своих любимых предметов не найдет. Интересно, она меня рукой отшлепает или учебником французского? Пусть попробует только ко мне прикоснуться, я ей как дам в морду, так чтобы золотой зуб её вылетел!

Посмотрим… Хотя … эта стерва что-нибудь придумает, своего не упустит!


27 ноября.
Всё закончилось просто ужасно! Это был самый кошмарный день моей жизни!
Опять два дня не могла не только писать, но и думать на эту тему.
Розга пришла, сразу заметила отсутствие своих тёзок и вопросительно на меня посмотрела. Я молчала, от одного её змеиного взгляда меня затрясло.
- Где? – сдержанно спросила она, но в глазах было бешенство.
- Выкинула, - я ответила с гордо поднятой головой, собрав всё своё мужество.
- Открывай учебник, начинаем занятие, - она кивнула в сторону письменного стола, а сама потянулась к своему мобильнику.
Я не слышала её разговора, она вышла в коридор. Это потом я поняла, что Розга звонила М. Л., урок которого был следом за французским.
В этот раз она не считала ошибок. Когда урок закончился, она уселась на диван и сказала, что подождёт М.Л. Он почему-то задерживался. Мне стало не по себе, у меня хорошая интуиция, я всегда чувствую, когда надвигается что-то страшное.
М.Л. пришёл, открыл свой кожаный портфельчик, достал небольшой свёрток и отдал его Розге.
- Занимайтесь, я подожду, - сказала она и вышла на кухню.
Во время урока химии я была рассеяна, из головы не шёл этот свёрток и загадочное поведение Розги. М.Л. тоже не обращал внимания на мои ошибки, и был очень грустный.

А после урока начался ад. В свёртке была кожаная плётка с раздвоенным хвостом, простыня и кляп.
Они вместе бросили меня на диван, подстелив под меня простынь, приковали к трубе, вставили и закрепили кляп. Роза Львовна взяла плётку, а М.Л. сел мне на ноги.
- Пока в углу снова не появятся розги, мы тебя будем наказывать плетью, - сказала француженка…
И началось!!! Хлестали по спине, кожа там более нежная. Каждый удар был как конец света для меня, каждый раз я билась в конвульсиях, мне казалось, что я умираю. Я орала, но звук уходил куда-то внутрь меня и почти не был слышен. После каждого удара Розга выжидала, когда боль немного стихнет, и я чуть-чуть отдышусь. Я содрала кожу на запястьях, пытаясь вывернуться из наручников. Из-за кляпа мне не хватало воздуха. Я шумно дышала носом.
Мне дали отдохнуть несколько минут, вынув кляп. Я жадно хватала ртом воздух и громко стонала. На простыне подо мной была кровь. Я была уверена, что на моей спине уже не было кожи, такая это была боль.
- Может быть уже хватит? – услышала я как будто издалека голос М.Л.. – думаю, она уже достаточно наказана.
- Пожалуйста!!! – взвыла я, - я не могу больше!!!
- Так и быть, на сегодня с тебя хватит, – неохотно процедила француженка, - но если к следующему уроку розги не будут на месте, наказание будет продолжено.

Розга ушла, а М.Л. остался и дождался, когда с работы вернулась мама. Пока её не было, он сидел рядом со мной, гладил меня по руке и что-то говорил успокаивающее, я лежала на диване ничком и была как в тумане. Я была очень на него зла, но всё-таки с ним было лучше, чем одной. А то бы я наверное сошла с ума или сделала бы что-нибудь ужасное…


28 ноября.
Вчера я пережила ещё один позор. Ходила в парк срезать прутья. Парк небольшой, народа полно – мамаши с колясками, старушки, собачники,… Я ходила, присматривала подходящий прутик, делала вид, что просто гуляю, а когда никто не смотрел в мою сторону, быстро срезала розгу и клала в пакет. И всё-таки мне показалось, что один мужчина с догом на поводке заинтересовался тем, что я делаю. Он попадался мне у каждого куста, а сам тоже делал вид, что просто гуляет. Один раз мы встретились глазами, и я почувствовала, что краснею. Мне кажется, он о чём-то догадался. Когда я пошла домой, он шёл следом, хоть и на большом расстоянии, и проследил за мной до подъезда.


20 января.
Дико, но я почти привыкла к такой жизни. Правда Розу я по-прежнему дико боюсь, и французский зубрю, как сумасшедшая. Стараюсь не давать ей повода наказать меня, и это мне удается. За последний месяц она порола меня всего два раза, и то несильно. А с М.Л. у меня отличные отношения, мы очень подружились, и химию я теперь знаю и понимаю гораздо лучше. )))



20 мая.
Сегодня было последнее занятие с М.Л. За этот год я прошла столько материала, сколько в школе и за три года не успела бы. Через неделю я еду в Париж, сдавать экзамены.
Сегодня мы почти не занимались химией. Говорили о Франции, о моём будущем … Мы общались просто как друзья, обменялись телефонами и мылом. М.Л. впервые рассказал мне кое-что о себе. Он несколько лет назад развёлся с женой, она была музыкантшей, всё время ездила по гастролям с оркестром, а потом влюбилась в дирижёра и попросила развода. С дирижёром у неё ничего не вышло, но М.Л. её не взял обратно, хоть она и просила. Он оставил ей квартиру и машину, а сам теперь снимает жильё.

Я слушала, затаив дыхание. За эти месяцы он стал мне как родной, хоть и пришлось пережить неприятные моменты. Вот такой мужчина был бы мне нужен! Опытный, благородный, добрый, но может быть и строгим, когда нужно. Среди ровесников таких нет. Всё-таки с моей ленцой надо бы, чтобы меня кто-то направлял и контролировал.
Когда он уже был в дверях, я вдруг со слезами бросилась к нему на шею. И он обнял меня как-то уже по-настоящему, крепко и нежно. )))