Дождь, который шёл стеной

 

 

Темы - Романтика

Дождь, который шёл стеной

Дождь, который шёл стеной
Эта история относится к 200* году.
Он очень мне нравился, но никто об этом не знал. День Рождения у него был 15-го числа, однако в тот день я должна была уехать из города и потому собиралась отдать подарок 14-го. Мы договорились встретиться, как обычно, на тусовке, в пять вечера, когда он закончит работать.

Была пятница. Она началась с серого, пасмурного утра, потом на несколько часов выглянуло солнце. У меня не было каких-то особенных дел, и поэтому я приехала на место встречи гораздо раньше, чем предполагала. Сжимая в кармане подарок – красивую серёжку с крестом, о которой он так мечтал – я воображала, как мы сегодня встретимся. С замиранием сердца я представила его «фирменную» лучезарную улыбку, задорный взгляд немного пьяненьких глаз-льдинок, длинные соломенно-жёлтые волосы… Светлые джинсы… Походка вразвалочку… Вот он идёт по аллее по направлению ко мне, на ходу пожимая тянущиеся к нему руки и раздавая улыбки девчонкам, пожирающих его похотливыми взглядами…

… Но это было только плодом воображения. До реальной встречи оставалось ещё несколько часов, и поэтому я, вздохнув, пошла искать себе какую-нибудь компанию. Надо было хоть немного ослабить напряжение, вызванное томительным ожиданием, а сделать это без алкоголя и общения с весёлыми, безбашенными нефорами было невозможно.
В четыре часа солнце опять спряталось за тучи, и зарядил проливной дождь. Мы с компанией забились в метро. Успевшие вымокнуть спешно приводили себя в порядок. Я расчёсывала мокрые волосы и поминутно перевешивалась через перила – вдруг он освободился пораньше, пятница всё-таки! Но его не было.
Не появился он ни в пять, ни в четверть шестого. Я вышла на улицу покурить – но не под козырёк, а под дождь, идущий стеной. Я курила и представляла…

… они падают на кровать, немного пьяные, счастливые – об этом говорят их лица, светящиеся улыбками. Целуются они так, как будто хотят съесть друг друга. Потом его полные губы перемещаются на её шею, рука проникает под кофточку и жадно мнёт упругую грудь. Она стонет. Ещё бы – не стонать под его ласками!..
… сигарета намокла, хотя и была спрятана внутрь ладони. Однако огонёк не погас…
… он стаскивает с себя и с неё всю одежду. Вместо того чтобы застыдиться – ведь они вместе впервые – она свободно демонстрирует ему своё стройное тело, поворачиваясь так и этак. Крашеные светлые волосы до плеч взлохмачены и спутаны – это он испортил ей причёску, когда жадно целовал и зарывался пальцами в её шевелюру…

… промокшая насквозь одежда прилипла к телу. Зябко, противно и почему-то больно…
… он лежит на спине, длинные светлые волосы разметались. Глаза прикрыты. Она, упираясь ладонями в его широченные плечи, быстро двигается и громко стонет…
… тушь вместе с каплями дождя течёт по лицу…
… его рука то комкает простыню, то снова слабеет и отпускает её. Тяжёлое дыхание, перемежающееся с тихими стонами, разрывает тишину, стоящую в квартире. Девчонка бьётся на его стержне, картинно закатывает глаза…
… сигарета размокает в луже…
… они кончают…
В четверть седьмого я уехала домой.